Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164867674
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3452
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 

ЛОГО смарт маленький

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ 

Международного конкурса-олимпиады

«Секретный код» – «Secret Code»

 

Принцип проведения: Предполагается самостоятельное, индивидуальное участие школьников в выбранной номинации, соответствующей году обучения. Участники регистрируются на сайте IQ-champion.ru

В каждом конкурсе представлены общеинтеллектуальные задания, в которых зашифрованы ключевые слова или числа. Необходимо разгадать все элементы секретного кода. Чтобы найти каждый элемент, следует выполнить задания.

  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Международный конкурс «Secret Code» проводится в рамках проекта «SMART PLANET».

2. Международный образовательный проект «SMART PLANET» организуют: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», компания «Технология успеха», научно образовательный центр «Росинтал».

3. Основная задача – увлечь школьников интеллектуально-творческой деятельностью..

4. Конкурс состоится 3 октября 2016 года и 6 февраля 2017 года. За день до этого Организатор конкурса в своем личном кабинете оплачивает и скачивает бланки заданий, распечатывает их по количеству участников.

5. Конкурс проводится одновременно во всех школах, которые подали заявку.

6. Организатор собирает родителей, рассказывает о конкурсе. Родители, чьи дети хотят стать конкурсантами, дают согласие на участие детей в конкурсе и на обработку их персональных данных, дают своё согласие, что от имени родителей с оргкомитетом будет взаимодействовать конкретный педагог, сдают деньги организатору.

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА

Организатор заранее определяет и согласует с руководством образовательного учреждения место и время проведения конкурса для каждой возрастной группы.

Организация регистрации участников. За несколько дней до дня проведения конкурса все участники и педагог-организатор регистрируются на сайте IQ-champion. Участники регистрируются самостоятельно. В личном кабинете педагог добавляет к себе участников.

• Из взносов участников через личный кабинет организатор оплачивает участие школьников в конкурсе. Стоимость участия в конкурсе «Secret Code» – 100 рублей: в оргкомитет отправляется 70 рублей, в образовательной организации остаётся 30 рублей. Оставшиеся деньги идут на призы и нужды организаторов.

• В случае, если оплата произведена НЕ через систему платежей ON-PAY Организатор присылает в оргкомитет копию квитанции об оплате участия в конкурсе по электронной почте:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

• Организатор выдает участникам заранее распечатанные бланки с вопросами конкурса. Участники приступают к выполнению заданий, внося ответы в бланк.

• В указанное время школьники занимают места за партами так, чтобы предотвратить списывание. Организатор проводит вводную беседу о правилах проведения конкурса, о типах заданий, о том, как правильно вносить ответы в бланк, о поощрении победителей.

• На выполнение заданий отводится 60 минут, причём дополнительно 10-15 минут уходит на объяснение условий, раздачу бланков.

• Каждый школьник выполняет задания самостоятельно, без консультаций с педагогом или любым другим взрослым. Не разрешаются разговоры с другими участниками конкурса. Не разрешается пользоваться энциклопедиями, справочниками, интернетом.

• За соблюдением правил участия в конкурсе следит организатор и дежурный педагог.

• По истечении времени, организатор собирает все бланки ответов и вносит ответы в своем личном кабинете на сайте IQ-champion.ru. На организатора или его помощника IT-специалиста возлагается ответственность за верное внесение результатов. Бланки с ответами отправляются в оргкомитет для контрольной проверки.

Итоги конкурсов будут доступны 14 октября 2016 года и 17 февраля 2017 года. На главной странице конкурса участник может сделать выборку по школе, по городу, по стране и видеть, какое место он получил.

• В личном кабинете педагог может скачать итоговый документ на каждого участника. Свидетельство с указанием количества набранных баллов. Участники, набравшие от 99 до 100 баллов получают диплом за 1-е место в конкурсе; участники, набравшие от 90 до 98 баллов получают диплом за 2-е место в конкурсе; участники, набравшие от 80 до 89 баллов получают диплом за 3-е место в конкурсе.

• Также в личном кабинете педагог может скачать именное свидетельство о подготовке и организации конкурса и благодарственное письмо организации.

• Конкурсанты, набравшие 100 баллов по итогам конкурса, вносятся в единый интеллект-рейтинг Малой академии наук «Интеллект будущего» с начислением рейтинговых баллов. По итогам года учащийся, набравший наибольшее количество баллов получает премию в размере 30 000 рублей.

• Рекомендуется в ближайшие дни после окончания конкурса в образовательном учреждении провести награждение детей в торжественной обстановке.

• Для поощрения участников конкурса Организатор может заказать в оргкомитете сувенирную продукцию (оплачивается отдельно от оргвзноса).

• Участники Международного образовательного проекта «SMART PLANET» приглашаются на очные проекты Малой академии наук «Интеллект будущего» на льготных условиях.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Оплатить участие в конкурсе можно через электронную систему OnPay на сайте IQ-champion.ru. Система предусматривает использование разных способов оплаты:

  • Банковские переводы и интернет-банкинг (Сбербанк ОнЛ@йн, МДМ-банк и др.)
  • Терминалы и кассы (терминалы QIWI, Кошелек QIWI, салоны и терминалы Евросети, салоны и терминалы МТС, салоны и терминалы Связной и др.)
  • Электронные деньги (Яндекс. Деньги, Кошелек Onpay, Кошелек QIWI и др.)
  • Платежи с банковских карт (VISA, MasterCard и др.)
  • Платежи с телефона (Билайн, МТС, Мегафон, Ростелеком, Теле2 и др.)

Другой способ оплаты платёжным поручением.
В оргкомитет присылается список участников с указанием фамилии, имени и электронной почты каждого ребёнка и Организатора от данного учреждения, указывается номер платёжного поручения с указанием оплаченной суммы. При поступлении денег на счёт организации, оператор пополняет счёт в личном кабинете Организатора на сайте IQ-champion.

Получатель: ООО «Технология успеха»
Расчетный счет №40702810608180021394;
Корреспондентский счет №30101810600000000701БИК № 042908701;
ИНН 4025435530; КПП 402501001 Банк ОАО «Газэнергобанк» г. Калуга

 

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА
Адрес: 249035, г. Обнинск, Калужская обл., ул. Калужская, д. 4.
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю. (для почтовых отправлений).
Телефоны (484) 399-72-94; (484) 399-72-95; (484) 399-72-60.
http://www.future4you.ru и IQ-champion.ru
e-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.