Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164887631
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2939
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Завершился Форум «Педагогический олимп» PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ляшко Лев   
09.07.14 01:00

 

09.07.2014

Завершился Форум «Педагогический олимп»

С 1 по 6 июля 2014 года в Сочи на базе санатория «Знание» состоялся IV Всероссийский форум «Педагогический Олимп-2014», организованный Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

Форум «Педагогический Олимп-2014» являлся финалом Всероссийского заочного конкурса «Образовательный потенциал России» (номинация «Педагогическое мастерство») и Всероссийского конкурса молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее» (номинация «Новое поколение»).

Следует отметить, что Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее» проходил в соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.12.2013 N 1345 "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2014 году" 

В работе форума «Педагогический олимп» приняли участие 45 педагогов из 41-го субъекта РФ.   Победителем номинации «Педагогическое мастерство» и получателем премии МАН «Интеллект будущего» в размере 30 000 рублей стала преподаватель русского языка и литературы из лицея Академического колледжа Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (АК ВГУЭС города Владивостока) – Трегубова Ирина Геннадьевна. Её выступление на тему «Творческая деятельность педагога как движущая сила развития одаренных детей» освещало как авторские творческие программы, так и интенсивную работу с интеллектуально одаренными детьми. Ирина Геннадьевна является постоянным участником конкурсов МАН «Интеллект будущего» в течение последних четырех лет. Все её работы за этот период были удостоены дипломов Лауреата первой степени и получили рекомендацию к публикации.

Второе место в этой номинации было присуждено учителю физики Спициной Любови Ивановне из МБОУ Лицей № 64 города Краснодара за работу «Ментальные карты в курсе физики как инновационный метод кодирования учебной информации». Третье место присуждено Поповой Галине Константиновне из МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Родничок» города Коврова Владимирской области за работу «Система самооценивания образовательных результатов как средство развития познавательной мотивации учащихся в условиях дополнительного образования детей».

В номинации конкурса молодых педагогов «Новое поколение» также были выдвинуты три победителя, которые ранее стали лауреатами первой степени заочного конкурса. Первое место в этой номинации было присуждено Евтеховой Людмиле Анатольевне из МАОУ САМЛит города Самара за работу «Развитие творческих способностей детей с помощью исследовательской деятельности на примере инновационной площадки «Образовательная робототехника», её кандидатура выдвинута на получение Премии для поддержки талантливой молодежи в размере 60000 рублей.

Второе место было присуждено Савиной Анастасии Михайловне из МБУ «Информационно-методический центр системы образования г. Заречного» за работу по теме «Учебные сборы для одаренных детей «МЫ – будущее России», её кандидатура выдвинута на получение премии для молодых учителей в размере 30000 рублей. Третье место было присуждено Тимофеевой Наталье Викторовне из МОУ СОШ № 26» города Вологды за работу «Урок английского языка в 3 классе», её кандидатура также номинирована на получение Президентской премии для молодых учителей в размере 30000 рублей.

Приз зрительских симпатий был вручён Ефановой Ларисе Валерьевне из МБОУ СОШ № 90 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла, города Новосибирска за глубокую эмоционально и образно насыщенную культурно-историческую разработку «Безымянная высота».

В рамках Форума проходил семинар по теме «Проектирование работы образовательного учреждения с одаренными школьниками». Ведущей семинарской обучающей программы была Федоровская Елена Олеговна - кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии СУГТИ, зам. председателя МАН «Интеллект будущего» по научно-методической работе, Лауреат премии правительства РФ в области образования.

Конкурсные выступления и семинарская обучающая программа прошли в теплой, непринуждённой атмосфере, в которой открылась возможность обменяться опытом, узнать о новых методиках, познакомиться с авторскими наработками лучших педагогов России. Вечерние прогулки по прекрасному, ухоженному парку южных растений, утренние купания на солнечном восходе и закате, замечательное питание – все способствовало обретению здоровья и положительным впечатлениям от участия в Форуме.

О важности сочетания отдыха и обучения в рамках проведенного мероприятия единодушно пишут педагоги в своих отзывах.

 

Отзывы участников форума «Педагогический Олимп»

(1 – 6 июля 2014 г., город-курорт Сочи, санаторий «Знание»)

Большое спасибо организаторам форума «Педагогический олимп-2014» за то, что у педагогов есть возможность встретиться со своими единомышленниками, рассказать о своем опыте работы, поделиться наработками, узнать, что нового в педагогической деятельности применяется в других регионах России. Это хорошая возможность наметить себе дальнейший путь развития в профессии во благо учеников.

Звонок З.О., г. Ставрополь

Форум - чрезвычайно полезная форма обучения, общения, обмена опытом.

Понравилось всё: опыт учителей, работающих в других областях, опыт молодых учителей.

Очень полезным (обязательно использую и распространю в своей школе) было общение с руководителями форума. Прекрасная организация процесса; теплая атмосфера общения.

Удивила география форума: от Пскова до Владивостока! Я в восторге от того, сколько творческих учителей в нашей стране! Встретила настоящих подвижников в своей профессии. Появилось еще больше друзей. Поняла, что работаю в нужном направлении, в русле отечественной педагогики. Огромное спасибо всем!

Хорошко Е.И. , КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус»,

п. Кедровый, Красноярский край

От лица 26 школы г. Вологды выражаем огромную признательность за возможность принять участие и окунуться в атмосферу мастерства и профессионализма в одном из самых красивых мест Краснодарского края – города Сочи! Мы получили огромное удовольствие, почувствовав себя частью столь компетентных педагогов нашей страны.

Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады принять участие в новых проектах МАН «Интеллект будущего».

С уважением Жук И.А., Тимофеева Н.В., г. Вологда

Благодарю организаторов за доброжелательное и внимательное отношение к участникам форума.

Участвуя первый раз на таком форуме, я поняла, что часто учителя «варятся в собственном соку». А здесь я почерпнула много нового, интересного. Обязательно буду учитывать практические рекомендации, пожелания, советы коллег. Спасибо большое!

Кастаргина З.Х., учитель технологии ГБОУСОШ, с.Савруха

Выражаю благодарность организаторам форума, так как я имела возможность увидеть работу учителей из разных городов, общение с увлеченными людьми помогло проанализировать результаты в своей школе. Обязательно буду учитывать практические рекомендации в процессе обучения детей, чтобы одаренность и талант каждого ребенка проявился в полной мере.

С уважением, Забирова Л.М. учитель английского языка ГОУ №1770, г. Москва

На педагогическом форуме такого уровня побывала впервые. Впечатлений много, новизны тоже.

Очень понравилась атмосфера, которая царила на семинарах с одной стороны, рабочая и достаточно серьезная, с другой, очень теплая и добрая.

Приятно было выслушать коллег, принять участие в обсуждении, практикумах.

С форума я увезу с собой много интересных идей, море впечатлений, адреса новых друзей.

Хотелось бы побольше послушать наших организаторов, но понимаю, что времени для общения было немного. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество через сайт. Я набираю в этом году первоклассников, думаю, что уже знаю, на что направить свою деятельность как учителя.

Спасибо форуму за новые идеи!

Алифер Е.П.,

г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ

Мы впервые принимаем участие в подобном педагогическом мероприятии. Отзывы только положительные

Во-первых, это встреча с увлеченными педагогами, интересными людьми, профессионалами своего дела, которые с радостью делились своим опытом, своей работой.

Во-вторых, разнообразие докладов выступающих позволило почерпнуть много нового и интересного, которое можно использовать в своей работе, несмотря на специализацию докладчиков.

В-третьих, доклад Елены Олеговны Федоровской в очередной раз убедил нас в необходимости работы школы над исследовательско-проектной деятельностью. О ее важности и нужности.

В-четвертых, мы услышали очень полезную и интересную информацию о конкурсах, рассказанную Ириной Викторовной Леках. Обязательно поучаствуем в них не только с учениками, но и с собственными детьми.

В заключении хотелось бы поблагодарить организаторов форума, особенно Федоровскую Елену Олеговну. Весь полученный материал доведем до администрации школы и педагогического коллектива, продолжим работу над исследовательско-проектной деятельностью учащихся и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Нагорнова Е.Г, Вознюк Е.В., МОУ СОШ №5,

г. Всеволжск, Ленинградская обл.

Я получила большое удовольствие, проведенный форум дал мне возможность общения с единомышленниками, узнать много нового для меня. Я, учитель физкультуры, на форуме получила знания и думаю, что опыт работы коллег в другой области даст мне новый творческий рывок для идей исследовательских работ в области физической культуры.

Скорченко Т.А., Краснодар

Душу любого дела, любого мероприятия создают люди, особенно-организаторы, являющиеся своеобразным двигателем, «мотором» всего. Вот почему так много зависело от знаний, такта, понимания, душевности Елены Олеговны Федоровской, а также Ольги Васильевны Синицыной и Ирины Викторовны Леках, за что им огромная благодарность.

Итог форума - работать дальше. Творить, создавать, участвовать…

Большое спасибо за возможность себя проявить, познакомиться с единомышленниками, наметить перспективы собственного роста.

Вам удачи во всех направлениях. Очень надеюсь на сотрудничество дальнейшее с МАН и личное общение с замечательными людьми!

Трегубова И.Т., г. Владивосток

Очень полезным, познавательным, практикоориентируемым для меня было выступление Елены Олеговны Федоровской.

Достоинства: емко, содержательно, актуально, мотивирует на участие в семинарах, курсах, позволяет определить ориентиры своей будущей работы.

Пожелания: выступления коллег-учителей хорошо бы разбить на секции родственных предметов (социально-гуманитарных, например).

Никорук С.Н., Новочебоксарск, Чувашская Республика

 

Огромная благодарность за прекрасно проведенное время. Это очень нужно: и семинары, и общение, и отдых на море. Все очень полезно. Побольше бы таких мероприятий, где можно с пользой для профессионального роста, повышения квалификации еще и отдохнуть. Спасибо!

Уйгурова Р.И., с. Абага, Респ. Саха /Якутия/

Участие в форумах такого уровня для меня впервые. Очень понравился формат мероприятия, совмещение приятного с полезным.

Ознакомление с опытом коллег из разных регионов страны явилось очень полезным и познавательным.

К сожалению, было мало коллег работающих со мной по одному профилю.

Хотелось бы пожелать организаторам дальнейших успехов и процветания.

Борзых А.С., г. Череповец Вологодской области

Это мой первый опыт участия на Всероссийском форуме «Педагогический олимп-2014».

Доброжелательность и внимательное отношение со стороны организаторов. Самое ценное на форуме - это обмен опытом, общение с коллегами, ведь все мы приехали из разных уголков нашей большой страны.

Педагоги порадовали нетрадиционными подходами к раскрытию тем выступления. Спасибо всем выступающим.

Огромное спасибо за организацию и проведение форума.

Маланина Е.А., Малые Вяземы, Московская обл.

 

Все очень понравилось. После «очного» знакомства стали узнавать друг друга, общаться. Получила массу информации. Многое взяла для вооружения. Благодарна организаторам форума. Будем продолжать с Вами работать.

Ковалева Е.Н., Тихорецк, Краснодарский край

 

Большое спасибо за организацию форума. Опыт общения с коллегами очень интересен, много новых идей услышала на конференции. Спасибо и за возможность познакомиться с городом Сочи.

Болдырева Н.Н., МБОУ «СОШ» №17, г. Псков

Спасибо большое за организацию Всероссийского очного форума «Педагогический олимп-2014». Очень много полезной и нужной информации. Выражаем огромную благодарность Федоровской Елене Олеговне за проведенные семинары и практикумы. Было очень интересно и увлекательно. Все, что услышали на форуме, будет применено на практике. Получили большой опыт в разных направлениях работы.

Денисова Е.Е., методист, г. Липецк

Спасибо огромное! Отличная организация! Хочу дальнейшего сотрудничества. На будущее хочется практических тренингов и группового взаимодействия.

Головастикова Т.М., Томск

 

Выражаю огромную благодарность организаторам «Педагогического олимпа». Я встретилась с очень интересными людьми, почерпнула для себя замечательные идеи. Жалею о том, что регион представляю одна.

Всем успехов, творчества, профессионального признания.

Балашова С.Н., МОУ Сараевская СОШ, Рязанская обл.

 

Очень благодарна организаторам форума «Педагогический олимп» за организацию и грамотное проведение. Была очень рада познакомиться с коллегами из разных городов страны. Узнала много нового и интересного для продолжения повышения квалификации и профессионализма. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество со многими участниками форума. Спасибо!

Фаефанова Ю.Е., г. Вихоревка, Братский район, Иркутская обл.

 

Большое спасибо организаторам форума за море эмоций, новых впечатлений и знакомств. Отдельное спасибо Федоровской Елене Олеговне за организацию семинара. Хотелось бы послушать ее наработки еще больше. В целом получили много новой, нужной информации.

Еще раз всем огромное спасибо!

Боева С.Ю., г. Липецк

 

Последние обновления за 19.07.14 22:47