Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165498122
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2329
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

31.05.2014

Всероссийское совещание в Сочи

29 – 30  мая в Сочи состоялся семинар-совещание, посвященный реализации единой государственной молодежной политики России. Мероприятие организовано по инициативе Федерального агентства по делам молодежи

и Министерства образования и науки РФ. В работе совещания приял участие и выступил на пленарном заседании председатель Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» Лев Ляшко.

Совещание проходило на базе Сочинского государственного университета. В работе семинара-совещания приняли участие представители органов исполнительной власти 74 субъектов России, работающие в сфере молодежной политики (в том числе представители Крыма и Севастополя), руководители общероссийских  молодежных и детских общественных организаций, входящих в Федеральный реестр.
Со стороны федеральных органов власти в работе совещания приняли участие  начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам П.С. Зенькович, начальник Департамента по взаимодействию с молодежными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политики Е.Н. Грачев,  заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи С.В. Поспелов и другие официальные лица.

«Без такой встречи будет сложно определить вектор развития молодежной политики, сложно работать одной командой, не видя друг друга. Наша задача на ближайший период – организовать работу так, чтобы все возможности, которые имеет страна, были направлены на развитие молодежи. Это большая, ответственная задача», - сказал Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, приветствуя участников семинара-совещания. 
По словам Руководителя Федерального агентства по делам молодежи, подобное мероприятие проходит впервые, но должно стать ежегодным. «Нам необходима площадка для коммуникации и обмена опытом, для трансляции идей и направлений, работу которых нам хочется усилить при реализации единой государственной молодежной политики. Для этого необходимо консолидировать усилия всех ведомств и министерств, регионов и общественных организаций», - отметил Сергей Поспелов. Свое обращение к участникам мероприятия глава ведомства начал с благодарности волонтерам, помогавшим организовать совещание.
Председатель Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» Л.Ю. Ляшко представил на совещание опыт Малой академии, внёс предложения по совершенствованию работы с одаренными детьми и талантливой молодежью в России. Лев Ляшко отметил, что только совместными усилиями федеральных органов власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных организаций можно добиться того, чтобы Россия стала интеллектуальным лидером мира. Все потенциальные возможности у нас в стране для этого есть!