Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165356668
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2358
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Итоги конкурса молодых педагогов «ОБРАЗОВАНИЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»-2013

Уважаемые друзья!

Благодарим вас за участие в первом этапе Всероссийского конкурса молодых педагогов «ОБРАЗОВАНИЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ», который проходил в рамках серии заочных конкурсов «Образовательный потенциал России»  в 2013 -2014 учебном году. В соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.12.2013 N 1345 "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2014 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2014 N 31061) в данный перечень включен Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее».
Конкурс «Образование: взгляд в будущее» проводится при участии Некоммерческого партнёрства Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Организатор конкурса – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» (далее – МАН «Интеллект будущего»). Главная тема конкурсных работ: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ».
В заочном этапе конкурса приняли  участие  молодые педагоги из 28 населенных пунктов 25  субъектов  РФ. Все участники представали  достойный материал на этот конкурс.
Лауреаты заочного этапа  приглашаются на очный конкурсный этап, который пройдет 1- 6 июля 2014 г. в городе Сочи (пансионат «Знание») во время V Всероссийского  форума «Педагогический Олимп».  Выступление со своей конкурсной работой будет являться решающим для определения призеров на премии в размере 60 000 рублей или 30 000 рублей.
Большинство работ, получивших  звание Лауреата  первой степени, рекомендованы к публикации.  Эти работы отличались авторской позицией, содержательным богатством материала, большим объемом и грамотным изложением с использованием цитирования из современной педагогической литературы.
Уважаемые участники  конкурса «Образование: взгляд в будущее»!  У вас еще есть время для совершенствования своих конкурсных работ.  В первую очередь, они должны быть содержательными, современными, авторскими.  С другой стороны, конкурсная работа требует грамотного оформления с точки зрения цитирования,  наличия библиографического списка, сносок и общего дизайна текста. Объем  конкурсной работы должен быть не менее 5 страниц и не более 15 страниц. Для выступления  на очном этапе необходимо подготовить презентацию на 5 минут.
Мы рады активности участников! Ваш вклад в базу «Педагогического олимпа» подобен семенам, которые попадают в почву образования будущего. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в Вашей благородной деятельности!

Уважаемые коллеги!

 Приглашаем Вас принять участие в новом конкурсе проекта «Педагогические диалоги». В этот раз мы будем общаться с Эдвардом де Боно, британским психологом, экспертом в области творческого мышления и его развития. Его курс CoRT включен в учебные программы многих образовательных учреждений по всему миру и ставит дерзкую задачу дать обучающимся совершенно необходимые для современной жизни навыки мышления и поведения, которые не дает традиционное образование. 

Уважаемые коллеги!

Кто-то впервые соприкоснётся с интереснейшими книгами Эдварда Де Боно, кто-то уже открыл для себя этого автора. Для каждого из вас от Малой академии наук «Интеллект будущего» подарок – запись вебинара, посвященного Де Боно. Участники вебинара высказали много тёплых слов в адрес лектора – Волковой Марины Всеволодовны. Уверены, вы тоже найдёте немало интересного и для себя, и для своих учеников, того, что поразит их воображение и заставит задуматься о том, что мышление можно и нужно развивать и получать от этого колоссальное удовольствие. Запись вебинара вы найдете на нашем сайте future4you.ru в разделе «Педагогический сайт», конкурсы для педагогов, «ДИАЛОГ С ЭДВАРДОМ ДЕ БОНО».
А, просмотрев данный вебинар, надеемся, вы с радостью продолжите открывать для себя удивительный мир Эдварда Де Боно и примите активное участие в одной из номинаций  Международного заочного конкурса  «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДИАЛОГИ. ДИАЛОГ С ЭДВАРДОМ ДЕ БОНО»

Результаты участия школьников и педагогов в конкурсах программы МАН «Интеллект будущего» являются значимыми, формируют солидное портфолио.
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (Приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №154 от 07.06.2013 г).
Конкурсные проекты Программы ежегодно входят в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».
Программа имеет общероссийский масштаб. В течение учебного года в проектах программы участвуют более 100 тысяч учащихся и педагогов из всех 83 субъектов Российской Федерации.
Организация «Интеллект будущего» работает в сфере образования 29 лет!
Обращаем внимание, что Общероссийская Малая академия наук предлагает для повышения квалификации и личностного роста педагогов целую серию новых семинаров. Кроме этого продолжает функционировать серия вебинаров, дистанционных курсов, как платных, так и бесплатных. Следите за объявлениями на сайте, участвуйте сами и приглашайте своих коллег.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!
С уважением, оргкомитет.