Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164875520
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2880
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Российский фестиваль проектов "Созидание и творчество"

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

Всем, кто хотя бы раз побывал на Рождественском фестивале, непременно хочется ещё раз окунуться в атмосферу творчества, командных состязаний, творческого порыва. Но на этот проект приглашаются только ребята с 1 по 4 класс. А дальше?
Продолжение следует! Эстафету подхватил Фестиваль проектов «Созидание и творчество». Вы можете привозить на конкурс личные и командные проекты по любой из номинаций конкурса «Созидание и творчество». Работы уже принимаются!

Гости фестиваля:
Носырев Леонид Викторович – советский и российский художник, аниматор, режиссёр, сценарист. Заслуженный деятель искусств России.

Кудрявцева Вера Викторовна – Заслуженный художник РФ, аниматор.
 
up124311-qsw1В их творческой копилке самые любимые детьми и взрослыми мультфильмы:
«Антошка», «Два весёлых гуся», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Вершки и корешки», «Волшебное кольцо», «Тигрёнок на подсолнухе», «Жил у бабушки козёл», «Смех и горе у Бела моря» и много других прекрасных работ.
Мы завидуем сами себе!

 

Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при поддержке Российской академии образования.
Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС«, Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ».
Фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить свою мечту!
Участники Фестиваля: школьники 3-6 классов, представившие свои проекты на конкурс «Юный исследователь» или конкурс «Созидание и творчество» и родители.
Место проведения: СПА-пансионат «Бекасово».
Срок проведения: с 10 по 13 декабря 2013 г.
Приглашаются Лауреаты заочных конкурсов «Созидание и творчество», «Технология успеха», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс». Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог и (иди) родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды. Приглашаются также команды - участники предыдущих фестивалей и все желающие проявить себя в интеллектуально-творческих состязаниях на всероссийском уровне.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

1. Конкурсное домашнее задание «Ожившие словарные слова». Три словарных слова представить в виде пантомимы, шарады, «ожившей» телеграммы и так далее. Время выступления не более 3 минут. Самое главное – выступление должно быть таким, чтобы все запомнили, как пишутся выбранные вами слова.
2. Конференция «Созидание и творчество»: работа секций. Внимание! Участники Российской конференции «Созидание и творчество» должны прислать свою работу на заочный конкурс проектов.
3. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
4. Командная проектная игра «Лабиринт Минотавра».
5. Конкурсная командная игра «Рождение звезды».
6. Конкурсная командная игра «Восхождение на Олимп».
7. Турнир по настольным играм.

Впервые, родители участвуют в большинстве мероприятий как равноправные члены команды!
Каждый год на очные проекты Малой академии наук приезжают вместе с детьми не только педагоги, но и родители. Вдохновлённые успехами детей, атмосферой фестиваля, они рассказывают другим родителям о том, что видели, слышали, передают свои эмоции – в результате на следующий год в каждой делегации добавляется количество родителей! Родители хотят не просто слушать рассказы о том, как всё происходило, и рассматривать фотографии. Они хотят сами находиться в гуще событий вместе со своими детьми. Мы ценим такое стремление! Поэтому впервые официально родители станут членами команды.
Роль родителей – создание атмосферы творчества, доброжелательности, открытости, в которой раскроются все самые затаённые дарования каждого ребёнка; научить детей сотрудничеству со сверстниками и взрослыми, научиться вместе с детьми жить радостно, проводить интересные дела.
Для педагогов будет проходить семинар. Вы будете иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

По итогам Фестиваля выдаются свидетельства участникам Российского Фестиваля, командные и личные Дипломы по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

Удачи в делах, здоровья и радости!
До встречи на Фестивале проектов «Созидание и творчество»!