Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165483677
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3165
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i


14.05.2013

Ещё один шаг в науку!

С 11 по 13 мая в Химках прошла 13-я Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку».

В этом году более 500 человек из почти 100 населенных пунктов Российской Федерации приехали на традиционный интеллектуальный форум «Шаги в науку». Школьники защищали свои исследовательские работы на гуманитарных и естественнонаучных секциях, а педагоги, сопровождающие школьников, приняли участие в курсах повышения квалификации, проводимых Малой академией наук совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Отдельно состоялась защита проектных работ в рамках конкурса «Созидание и творчество».

Программа конференции включала в себя не только выступления участников на секциях: все ребята смогли испытать свои силы в интеллектуальной олимпиаде, посостязаться в конкурсе «Интеллектуальная инициатива», принять участие в чемпионате по необычным настольным играм «Триумф», послушать лекцию о том, как стать успешными и встретиться с известным российским режиссером-аниматором.

Закончилась конференция вручением медалей за лучшие работы на секциях – победители смогут претендовать на право быть соискателями Премии для поддержки талантливой молодежи.

Уезжали участники из солнечной Москвы с намерением в следующем году обязательно вернуться и вновь окунуться в удивительную атмосферу «Шагов в науку»!