Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164722259
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 811
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЖИВИ, ЗЕМЛЯ!»


Уважаемые коллеги, уважаемые ребята и родители!

Президиум Малой академии наук «Интеллект будущего» предлагает всем включиться в общероссийскую акцию «ЖИВИ, ЗЕМЛЯ!», посвящённую Дню Земли! (22 апреля)
Участники акции: отделения МАН «Интеллект будущего», учащиеся школ и других образовательных учреждений, педагоги, родители.
Период проведения акции: с 1 апреля по 20 мая 2013 года.
Задачи акции: воспитание экологического мировоззрения у учащихся, сохранение живой природы (лесов, полей, парков, обитателей природы), улучшение состояния окружающей среды, борьба с вредной, устойчивой традицией выжигания прошлогодней травы, опасной для всего окружающего; уборка мусора с берегов рек и ручьёв, привлечение внимания общественности к вопросам охраны природы.
Номинации акции:
1. «ВЕСНА БЕЗ ОГНЯ!»; 2. «ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА».

Возможные формы проведения АКЦИИ:
1. Разработка и проведение старшеклассниками уроков «О вреде выжигания сухой травы» для учащихся младших классов в своем образовательном учреждении.
2. Организация и проведение рейдов (в сопровождении взрослых) в своем городе, поселке с целью предупреждения действий по выжиганию сухой травы и доведения до людей информации об опасности данных действий.
3. Размещение аншлагов, плакатов на территории населенного пункта. Распространение среди жителей буклетов, открыток о вреде выжигания сухой травы, о сохранении в чистоте окружающих лесов и рек.
4. Организация субботников по очистке от мусора (пластика, стекла и пр.) территорий, в том числе, прилегающих к рекам и ручьям.
5. Публикации в СМИ, в Интернете статей, информации о мероприятиях, посвященных Дню Земли, акции «Живи, Земля!».

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ АКЦИИ.
Контрольный срок отправки материалов по результатам АКЦИИ – до 20 мая 2013 года. Лучшие материалы будут размещены на сайте организации, в журнале «Интеллект будущего.
Представьте в оргкомитет информацию об акции (заметку, публикации в прессе) фотоотчёт (не более 10 фото), отзывы участников, презентации.
Материалы отправляются электронной почтой на адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . В течение всего срока акции будут приниматься сообщения о ходе её проведения и размещаться на сайте МАН «Интеллект будущего». Присылайте короткие сообщения (до 1 страницы печатного текста), фотографии с места события, отзывы участников.
Папка с вложенными материалами по итогам АКЦИИ перед отправкой архивируется. В теме письма указывается название акции «ЖИВИ, ЗЕМЛЯ!», город, название объединения. В тексте письма указываются контактные телефоны, электронная почта, Ф.И.О. лица, организовавшего акцию (или нескольких лиц) с указанием места работы и должности, почтового адреса организации.

* * *
Для учреждений и организаций, которые провели массовую акцию и предоставили об этом материалы в Оргкомитет, будут отправлены благодарственные письма организаторам акции.

Надеемся на активное участие в акции «ЖИВИ, ЗЕМЛЯ!»