Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165484903
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3075
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Первая сессия проходила с 15 по 17 января 2013 года на базе Комплекса отдыха «Бекасово», вторая сессия планируется с 23 по 25 января.

Программа Фестиваля была очень насыщенной. В рамках Фестиваля прошла конференция «Юный исследователь» (работало 18 секций, с докладами выступило 245 участников), состоялась тест-рейтинговая творческая олимпиада, были организованы интеллектуально-творческие игры и конкурсы («Путешествие на Вадекумекум», «Школа чародейства и волшебства», турнир «Игралион» и другие).

Яркой и незабываемой стала встреча с народным артистом России, известным руководителем театра кошек Юрием Куклачёвым «Уроки доброты». Надолго запомнится и выступление известного фокусника-иллюзиониста, финалиста программы «Минута славы» Сергея Листопада.

Одновременно с Фестивалем для педагогов и родителей проходил семинар «Развитие детей через создание обогащенной развивающей среды» в рамках курсов повышения квалификации по теме «Исследовательская деятельность педагогов и школьников в изменяющемся образовании».

Всего в работе Фестиваля вместе с педагогами, родителями, экспертами  приняли участие более 400 человек.

По итогам VIII Рождественского Фестивали лучшими командами были признаны команды из Лицея №4 города Перми и Самарского лицея информационных технологий (СамЛИТ), эти команды получили Кубки победителей.

Прилагаем статью Татьяны Рахматуллиной о Рождественском Фестивале, которая была опубликована в газете «Час пик»  (от 18 января 2013 г.).

читать статью