Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru
ОБЩИЕ ИТОГИ 2011-2012

ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ»
В 2011-2012 УЧЕБНОМ ГОДУ


В первой части издания «Ими гордится Россия» представлены Итоги реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2011-2012 учебном году

В 2011/2012 учебном году было организовано более 500 Всероссийских заочных конкурсов, в том числе 404 конкурса в рамках проекта «Познание и творчество», 83 конкурса в рамках проекта «Интеллект-экспресс», 15 конкурсов исследовательских и проектных работ («Юность, наук, культура», «Научный потенциал-XXI», «Первые шаги в науку». «Юный исследователь», «Созидание и творчество» и другие), шесть конкурсов творческих работ в рамках проекта «Созвездие талантов».
В течение учебного года было проведено более 30 очных Всероссийских проектов, в том числе 15 Российских конференций учащихся, таких как «Юность, Наука, Культура–XXVII» (Обнинск, две сессии), «Научный потенциал–XXI» (Обнинск, Москва), «Первые шаги в науку» «Юный исследователь» (Обнинск, две сессии);

В 2011/2012 учебном году были организованы ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ:
Всероссийский заочный форум и конкурс «Педагогический совет»;
заочные конкурсы «Образование: взгляд в будущее», «Образовательный потенциал России», «Педагогическое наследие»;
заочный форум «Перспективы образования»;

Всероссийские очные Форумы «Образование: взгляд в будущее» и «Педагогический олимп»;
более 20 педагогических семинаров дистанционных курсов, вебинаров (курсов повышения квалификации).
В течение учебного года в проектах программы участвовало более 100 тысяч человек из всех 83 субъектов Российской Федерации, а также из других стран. Только во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество» участвовали 60 395 человек и было представлено 73 826 конкурсных работ; во Всероссийском конкурсе «Интеллект-экспресс» приняли участие 43 102 учащихся с 1-го по 11 кл., на конкурс за этот период были представлены 48 006 работ.

В программу вовлечено свыше семи тысяч учебных заведений России из более 2000 городов и сёл.
В 2011/2012 учебном году разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были высоко оценены государством – семь человек были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования! Почётные звания Лауреатов Премии были получены за научно-практическую разработку «Система выявления и поддержки интеллектуально одаренных детей в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 1946-р, г. Москва).

В 2011/2012 учебном году, как и в предыдущие годы, проекты МАН «Интеллект будущего» вошли в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (приказ Министра образования и науки Российской Федерации № 2502 от 20 октября 2011 г.).

Глава «Итоги реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2011-2012 учебном году» включает следующие разделы:
Общие итоги, достижения.
Конференции, турниры, фестивали.
Региональные проекты.
Заочные конкурсы, олимпиады.
Педагогические форумы, семинары, конкурсы.
Отделения и экспериментальные площадки МАН «Интеллект будущего».
Хроника событий МАН «Интеллект будущего» в 2011/2012 учебном году.
Собственные издания МАН «Интеллект будущего».
МАН «Интеллект будущего» на страницах СМИ.

Более подробная информация об итогах реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2011-2012 учебном году  размещена здесь:

Содержание. Часть I

ИМИ ГОРДИТСЯ РОССИИЯ. Часть I.