Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165487281
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3098
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

28.04.2012

«Юхновский край: от истоков до настоящего»

28 апреля 2012 года в МКОУ СОШ № 1 города Юхнова Калужской области прошел областной интеллектуально-творческий турнир по краеведению «Юхновский край: от истоков до настоящего» для учащихся 6-10 классов.

Турнир проводился по программе образовательного событийного культурно-познавательного туризма, в рамках многолетнего Российского проекта «Родина в моём сердце» и был посвящён краеведческой и военной странице города Юхнова и Юхновского района.

Турнир организован Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» и Средней общеобразовательной школой № 1 г. Юхнова при поддержке Министерства образования и науки Калужской области и Обнинского молодежного центра. В программе турнира прошла традиционная викторина «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвящённая Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками и блок военной страницы на Калужской земле. На проекте присутствовали ветераны Великой отечественной войны из Обнинска и Юхнова.

Проекту в Юхнове предшествовал заочный тур, в котором учащиеся отвечали на вопросы заочной викторины, выполняли творческие работы (сочинения, заметки, фоторепортажи, художественные работы).

В очном турнире приняли участие 13 делегаций юных краеведов и педагогов из города Обнинска и образовательных учреждений следующих районов Калужской области: Жуковского, Износковского, Юхновского, Дзержинского, Медынского, Спас - Деменского. Для педагогов был организован семинар на тему «Исследовательская деятельность педагога как ресурс развития образования».

Лучшие результаты в рамках турнира показали: на заочном этапе команда Лицея «Держава» (Обнинск) и команда СОШ № 1 (Кондрово Дзержинского р-на); на турнире в Юхнове лучшие знания о родном крае показали учащиеся СОШ № 1 (Юхнов), Новоалександровской СОШ (х. Новоалександровский Спас - Деменского р-на), Мятлевской СОШ (п. Мятлево Износковского р-на), Кондровской СОШ № 1 (Кондрово Дзержинского р-на).