Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723982
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 756
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

III Всероссийская  конференция учащихся

«Юность, наука, культура», Байкал
 
  г. Улан-Удэ Республики Бурятия 21-23 августа  2013 

Сроки проведения: 21-23 августа 2013 года

Место проведения: Республика Бурятия, г. Улан - Удэ

Конференцию организуют: Общероссийская детская общественная организация «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего» совместно с региональным представителем МАН - Центром дополнительного образования детей «Малая академия наук» г. Улан-Удэ Республика Бурятия.

Конференция является очным этапом Всероссийского конкурса исследовательских работ «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», который проводится в рамках Национальной образовательной программы "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ" Малой академии наук «Интеллект будущего» (информацию о программе см. на сайте http://www.future4you.ru).

На конференцию приглашаются обучающиеся 6-11 классов образовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, занимающиеся исследовательской и иной творческой деятельностью, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодежью, специалисты органов управления образованием, культурой, по делам молодежи, руководители делегаций.

В программе конференции: пленарные заседания, работа секций, интеллектуальные конкурсы, игры, мастер-классы, экскурсии, встречи с интересными людьми.

На конференции предусматривается работа следующих секций: астрономия  и  космонавтика, биология,   медицина,  география, математика, программирование, физика, химия, техническое творчество и изобретательство,  робототехника, экология, история, археология, этнография,  политология, краеведение, культурология,  лингвистика (русский, английский языки), литературоведение, педагогика, психология, право, экономика, философия.

Участники конференции, представившие лучшие работы, награждаются дипломами Лауреатов I, II, III степеней, остальные участники получают СВИДЕТЕЛЬСТВА. Оргкомитет может учреждать поощрительные дипломы участникам Конференции за оригинальные работы.

Научные руководители лауреатов конференции получают благодарственные письма III Всероссийской открытой конференции учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА - БАЙКАЛ»

III Всероссийская открытая конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – БАЙКАЛ» проводится в г. Улан-Удэ Республики Бурятия на базе пансионата «Колос» ФГБОУ ВПО Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова (Баргузинский район, п. Максимиха).

Оргкомитетом предусмотрена культурная программа для участников конференции:
 
Максимиха – поселок на южном побережье Баргузинского залива, самого большого залива на озере Байкал. В бухте Максимиха есть все условия для комфортного отдыха: красивый песчаный пляж с отмелью, прозрачная вода. Рядом с поселком таежные горные склоны, богатые на грибы и ягоду.
В рамках конференции вы посетите Эколого-этнографический парк-музей «Светлая Поляна», расположенный на восточном побережье Байкала, в непосредственной близости от озера. Это музейный комплекс под открытым небом, выполненный в виде городища-острога времен освоения Баргузинского края казаками первопроходцами 17 века. Первых посетителей здесь приняли в 1999 году. Музейный комплекс стилизован под казачье поселение и разделён на три части. Одна посвящена быту и культуре бурят, другая — эвенкийцам, третья — русскому зодчеству. Комплекс включает в себя – русскую православную Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, деревянные дома древнерусской архитектуры, сибирскую баню и многое другое. Здесь вы увидите  традиционные для этих народов дома и культовые сооружения, зайдете  внутрь, чтобы поближе познакомиться с колоритом древнерусского быта, посетить музеи, где хранятся книги, картины, фотографии, различные предметы декоративно-прикладного искусства. Вы сможете полюбоваться  коллекцией сибирских самоцветов, представленных в геологической экспозиции. Заслуживает внимания и ботанический сад, в котором растёт немало эндемиков. Экскурсоводы ответят на ваши вопросы.

Условия участия в конференции

Для участия в конференции необходимо в срок до 01.06.2013 по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. подать:
•    заявку (Приложение 1);
•    регистрационную карту участника (Приложение 2);
•    текст исследовательской работы;
•    тезисы (не более 1 страницы);
•    копию финансового документа об оплате оргвзноса.

Копии всех документов необходимо отправить по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   (в теме письма указать «ЮНК-БАЙКАЛ»).

Требования к содержанию и оформлению научно-исследовательской работы участника III Всероссийской открытой конференции учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА - БАЙКАЛ» представлены в Приложении 3.

Порядок оплаты целевого взноса

Оплата целевого взноса составляет  6500 рублей за каждого участника и руководителя делегации.
В срок до 1 июня 2013 года должна быть осуществлена оплата целевого взноса по безналичному расчету за каждого участника и руководителя делегации. Финансирование расходов, связанных с участием в конференции, осуществляется за счет оргвзносов самих участников или направляющих их лиц. В стоимость оргвзноса за участие в конференции входят организационные расходы по подготовке и проведению конференции, а также проживание и питание в пансионате «Колос» ФГБОУ ВПО Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова, издание материалов конференции, обеспечение научной и культурной программ  конференции, на наградные материалы, подведение итогов.
Участники конференции проживают в летних корпусах лагеря: в двухместных комнатах благоустроенных (санузел, душ) и неблагоустроенных (удобства на улице) корпусах. Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест в благоустроенных корпусах ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты. 
Питание трехразовое.
Рекомендуется обязательная прививка против энцефалита!
 
Участники конференции прибывают в сопровождении взрослого руководителя. Ответственность за жизнь и здоровье участников несут руководители делегаций.


Банковские реквизиты для оплаты целевого взноса

Получатель: МУ «Комитет по финансам Администрации г.Улан-Удэ
(МАОУ ДОД ЦДОД «Малая Академия Наук»  л/сч 101.02.301.3)
670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ
ул. Цивилёва, 5а, тел./факс (3012)55-21-42
ИНН 0323092136
КПП 032601001
ГРКЦ НБ РБ Банк России г. Улан-Удэ
р/с 40701810500003000001
БИК 048142001
Тип средств 08.99.99
КБК 00000000000000000180

Внимание! При перечислении в назначении платежа необходимо указывать: «Благотворительное пожертвование на финансирование конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – Байкал», фамилия участника, за которого производится оплата (разборчиво).
Просим подтвердить получение заявки и оплату целевого взноса, сообщить о дате и  времени  приезда  в  оргкомитет по телефону:

Контактные телефоны в г.Улан-Удэ

Шитина Оксана Степановна – секретарь конференции: (8-3012) 55-21-42
Хамаганова Марина Николаевна – координатор конференции: (8-902) 160-14-60
Далбаева Наталья Степановна – руководитель конференции: (8-924) 757-37-09

Т\факс: (8301-2) 55-21-42
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
 Информационная поддержка на сайте: www.manrb.ru, www. future4you.ru.
                                                                               
 

Оргкомитет конференции