Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164857347
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1717
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ -2008 PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
20.01.10 11:53

21.01.2008

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ -2008

С 5 по 9 февраля 2008 года в Москве состоялся традиционный Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России», который проводился в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России Общероссийской Малой академией наук “Интеллект будущего” и Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества на базе этого Дворца.

В Фестивале приняли участие свыше 400 делегатов из многих регионов России. В рамках Фестиваля были организованы общеинтеллектуальные конкурсы: «Квазар», «Академия искусств», выпуск журнала «Творческий потенциал России», а также специализированные олимпиады, конкурсы, мастер-классы по направлениям:

астрономия, биология, математика, физика, химия, экология;

география, экономика;

история, военная история;

русский, английский, немецкий и французский языки;

информационные технологии;

литература, журналистика;

вокал и музыкальное исполнительское мастерство;

художественное слово;

хореография;

изобразительное искусство.


Для педагогов проводился семинар с приглашением высококвалифицированных специалистов и ученых Москвы.
Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России» проводится уже много лет и пользуется популярностью во многих регионах России. Он проводится организацией «Интеллект будущего» совместно с крупнейшим учреждением дополнительного образования России - Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества. Дворец предоставил огромную территорию для проведения многочисленных игр и конкурсов, опытные педагоги Дворца разработали уникальные интеллектуально-творческие задания по различным направлениям наук и искусств. Что испытывали участники фестиваля? Вот их мнения.

Фестиваль для меня – это праздник души и ума. А ведь замечательно, когда душа и ум радуются вместе! Я благодарен нашему классному руководителю и нашим родителям, потому что именно они помогли нам попасть на этот фестиваль! Наша команда надеется и в следующем году принять участие в Фестивале и обязательно ПОБЕДИТЬ!
г.Новокузнецк, МОУ «Гимназия №44», участники фестиваля: Николаева Анастасия, Родионова Дарья, Половинкин Михаил, Барышев Кирилл, Овсянников Иван,7 «А» класс

***

Я считаю, что фестиваль – прекрасная возможность проявить свои таланты. Люди. Попавшие сюда, это действительно «Творческий потенциал России». Несомненно, фестиваль открывает и развивает наш научный потенциал. Самое главное – пользоваться своим умом и стараться находить решение трудных задач. Фестиваль объединяет людей из самых разных уголков нашей огромной страны, он сближает нас, учит преодолевать трудности и смело смотреть в лицо препятствиям. Для меня фестиваль – это попытка самореализации, попытка проявить себя.
г. Краснодар, СОШ ЧШ№1, Чистякова Анастасия.

***

Попав на этот фестиваль, я увидел всех его участников, все многообразие лиц, различность взглядов, множество имен и увлечений. Несмотря на всю эту пестроту красок, всех их объединяет стремление к знаниям, желание действовать на благо Родины. Но каждому человеку нужно не только действовать индивидуально, но и находить новых знакомых, получать знания, оценивать свой уровень, учиться работать в команде и коллективе. Этот фестиваль и является тем местом, где можно осуществить все это. Мне интересно принимать участие в конкурсах и командных мероприятиях. Именно здесь, на этом фестивале, я смог почувствовать в себе командный дух и ощущение азарта в конкурсах. Такие события, как это мероприятие, и составляют основу для подготовки и реализации юных талантов и выдающихся личностей. А без таких людей будущее нашей страны представить просто невозможно.
г. Нальчик, МОУ СОШ №18, Новиков Владимир.


Одна из задач Фестиваля - привлечь учащуюся молодёжь к познавательной творческой деятельности, включить в сообщество ребят, увлекающихся наукой, искусством. Другая – организация «встречи» с УЧИТЕЛЕМ, человеком, который поразит воображение, поможет увидеть то направление, которому можно посвятить всю свою жизнь. Именно такой для многих участников Фестиваля наук и искусств стала встреча с профессором МГУ им. М.В. Ломоносова, популярным телеведущим Н.Н. Дроздовым.

"На фестивале мы встречались с делегациями, с жюри, с соперниками…Но больше всего мне запомнилась встреча с Николаем Николаевичем Дроздовым. Сказать, что это было неожиданно – значит не сказать ничего. Я первый раз видел настоящую знаменитость! Живую легенду! Именно в этот момент я понял, что приехал не зря. Николай Николаевич рассказывал долго и обстоятельно. А главное интересно! После Н.Н. Дроздова было много другого. Но я уже не мог воспринимать: на столько был силен эффект от речи кумира. Несмотря на свой возраст, на то, что он Академик, Николай Николаевич даже спел в конце. Это был настоящий сюрприз. Я такого не ожидал. Этой встречи я не забуду!!!"
г. Новокузнецк, МОУ «Гимназия № 10», Драчев Семен.


Программа «Интеллектуально-творческий потенциал России», которую организует Общероссийская общественная организация Малая академия наук «Интеллект будущего» сотрудничает с удивительными людьми, которые потрясают не только детей, но и взрослых тем, что «своими руками» превращают работу с детьми в судьбоносную встречу, о которой хочется сказать: «Этого я не забуду!»