Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165402754
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1699
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

 

Стартовал новый учебный год! После летнего отдыха появились интересные мысли, предложения, идеи. По-новому осмыслен свой собственный опыт. Пришло время поделиться этими мыслями с другими педагогами России.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском открытом проекте «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ».

Проект проводится в преддверии большого общероссийского очного форума «Образование: взгляд в будущее». Именно поэтому требуется ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ!

Как нам вместе обустроить ближайшее будущее нашей школы, российского образования? Что стало для нас приоритетным и от чего мы готовы отказаться ради детей? Необходимо услышать голос молодых педагогов, ведь молодость так чутко реагирует на все социальные изменения; постараемся научиться у молодых тому, что привнесло время. Без опыта, накопленного нашими коллегами, самыми опытными, хранителями традиций, мы потеряем тот стержень, те корни, которые питают именно российскую научную и творческую школу. Важен голос каждого. Сейчас мы в той самой точке, когда так же, как лёгкие крылья бабочки могут склонить весы в ту или иную сторону, так и голос каждого, опыт, идеи каждого из нас, осмысленные и творчески переработанные, могут определить судьбу будущих поколений. Педагогические идеи рождаются и воплощаются сегодня, а результат может сказаться через поколение. Такова мера ответственности, взятой на себя педагогами. А раз так, то давайте все вместе посоветуемся, как жить дальше, что делать. И главное не искать  «кто виноват», а искать варианты «А что Я могу сделать», брать на себя ответственность и делать. Мы же знаем: смелость – города берёт, это только глаза боятся, а руки делают!