Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727050
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 816
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Дистанционная школа

"Компьютер XXI"

 

   Цель Школы "Компьютер – XXI" – сформировать умения в составлении алгоритмов и начальные умения в написании программ на языках Pascal и Си.

    Предлагается обучение одновременно языкам программирования (ЯП) Паскаль (Pascal) и Си (С).

Многолетний опыт проведения компьютерных конкурсов и преподавания основ программирования школьникам и студентам позволяет сделать вывод, что основными проблемами обучения программированию являются:

  • преждевременный переход к написанию программ (кодированию) на каком-либо языке программирования без отработки умений составления эффективных алгоритмов (недостаточно развитые алгоритмические умения становятся серьезным барьером в формировании грамотного мышления программиста и умения создания эффективных программ);
  • использование на начальных этапах обучения современных сред программирования, типа Delphi, C/C++ Builder, MS Visual C/C++ и др., (в современных средах программирования суть написания кодов программ часто скрывается за графическим интерфейсом и ускользает от начинающих программистов);
  • преждевременный переход к объектно-ориентированному программированию без уверенного освоения основ структурного программирования (неумение писать эффективные программы в стиле структурного программирования не позволяет создать качественные классы и объекты в объектно-ориентированном программировании).

 

В учебном курсе изучаются:

  • основы составления алгоритмов для решения задач,
  • средства и правила разработки программ на Pascal и С на основе алгоритмов решения задач,
  • алгоритмы решения основных типовых задач из области вычислительной математики и информационных технологий,
  • базовые понятия информатики необходимые для понимания принципов выполнения в компьютере программ на Pascal и С.

            Обучение основам программирования на Pascal и С предполагается выполнять на основе оболочек Borland Pascal 7.01 и Borland C/С++ v.3.1. Эти оболочки, несмотря на то, что разработаны давно, позволяют эффективно осваивать именно основы программирования в привязке к синтаксическим конструкциям языков программирования. Причём в рамках данного учебного курса изучать будем именно чистые базовые Pascal и С, потому что методы программирования последовательных (структурных) алгоритмов лежит в основе построения объектов и классов – базовых компонентов объектно-ориентированного проектирования (и, следовательно, в основе ЯП Object Pascal и С++).

 

            Руководитель проекта Дистанционная школа-конкурс  "Компьютер-XXI" – Кофтан Юрий Романович. Имеет большой опыт работы в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, в настоящее время преподает в Обнинском институте атомной энергетики (ИАТЭ) Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (курсы – Языки программирования высокого уровня, Информатика и программирование, Объектно-ориентированное программирование, Базы данных), в ГОУ ДПО Международная академия современного знания (курсы – Теория систем и системный анализ, Интеллектуальные информационные системы, Информационная безопасность, Проектирование информационных систем и курсы по экономическим информационным системам). Кроме того, много лет участвует в проектах Национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» в качестве эксперта в области информационных технологий.

 

            Обучение организуется в деятельностной форме: конечная цель – овладение умениями программирования и создания эффективно работающих программ (основные методические технологии обучения – планомерно-поэтапное формирование умственных действий, личностно-ориентированное обучение, развивающее обучение).

 

            Обучение проводится в дистанционном режиме: на сайте для слушателей Школы выставляется примеры учебных материалов и практических заданий для усвоения и отработки умений. Дальнейшее взаимодействие производится по электронной почте – участник получает порцию учебных материалов и заданий, изучает их, отправляет выполненные задания и получает замечания, рекомендации и дополнительные индивидуальные задания для усвоения умений, в конце выполняются зачетные итоговые задания.

 

Продолжительность обучения – 9 месяцев.

Стоимость обучения составляет 1300 рублей в месяц. Оплата производиться за 3 месяца вперёд (3900 рублей) до 25 числа месяца предшествующего трёхмесячному периоду обучения.

По завершении обучения участникам Школы выдаётся Свидетельство об окончании курсов по Основам программирования на ЯП Pascal и С.



Для участия в дистанционной школе необходимо оплатить участие и зарегистрироваться на сайте http://www.future4you.ru.
В ходе регистрации надо получить логин и пароль для входа в систему, а затем в режиме авторизации на сайте заполнить личные данные, заполнить анкету в конкретный проект, зарегистрироваться в нём и прикрепитьк анкете копию квитанции оплаты дистанционного обучения.
Для этого зайдите на сайт, на главной странице cправа под меню найдите надпись "Авторизация" под ней выберите пункт "Регистрация" и далее следуйте инструкциям.   Те кто уже имеет логин и пароль для входа на сайт должны набрать их, выбрать "Регистрация в проекте" и зарегистрироваться в данный проект.

 

Банковские реквизиты:
Получатель: ООО НОЦ "Росинтал",
ИНН 4025418534 / КПП 402501001.
р/с: 40702810222230101653,
Банк получателя: Обнинское отделение №7786 СБ РФ, Калужское ОСБ №8608, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – целевое финансирование дистанционной школы-конкурса "Компьютер-XXI".

 

Преподаватель Кофтан Юрий Романович
Координаты для связи с преподаватедем:

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
ICQ: 380720879