Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165257439
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1537
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Геленджик - 5-14 июля 2009 - Интеллект-XXI
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ТУРНИР "ИНТЕЛЛЕКТ-XXI"



Уважаемые педагоги! Общероссийская общественная организация Малая академия наук "Интеллект будущего" совместно с Центром развития науки, образования и культуры "Обнинский полис" проводит Российский летний оздоровительный интеллектуально-творческий Турнир "Интеллект-XXI" в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

 

Турнир проводится для учащихся 6-9 классов:

с 5 по 14 июля 2009 г. (5 июля – день заезда, 14 июля – день отъезда).
Девиз: в здоровом теле – здоровый дух!

 

Основные мероприятия Турнира

Тест-рейтинговая творческая олимпиада;

Конкурсы и занятия по развитию интеллектуально-творческой деятельности учащихся, включающие в себя олимпиады, мастер - классы, доклады по направлениям.

Кроме того, предусматривается оздоровительная и культурно-развлекательная программа: вечера отдыха, дискотеки, просмотр кинофильмов, активный отдых на море.

Победителям вручаются соответствующие дипломы и призы. Каждый школьник получает свидетельство об участии в Российском Турнире.

Подведение итогов будут проходить по возрастным группам.

 

Номинация "Мир английского языка"

Цель: развитие навыков делового общения на иностранном языке, формирование социокультурных умений, раскрытие творческих способностей учащихся.

Участники: школьники 6-9 классов, увлечённые английским языком.

  1. Интенсивный курс английского языка с элементами авторской методики, ситуативной грамматики, веселым общением, ролевыми играми и песнями у моря. Вы полюбите английский еще больше, поверите, что иностранный язык – это друг, который всегда с тобой.
  2. Обучение деловой лексике и умению общаться в рамках международного сотрудничества. Вы узнаете, какие темы в области лингвистики будут актуальны в этом году, что можно и что нельзя делать во время выступления, вам откроются большие и маленькие секреты техники перевода, владения интонацией и многое другое.
  3. А самое главное! Вам помогут преодолеть любые барьеры в общении на английском языке, даже если вы знаете не больше 100 слов. Вас научат различным способам быстрого запоминания лексических единиц и грамматических структур.

 

Номинация "Математика"
  1. Вероятность (математика и жизнь); независимость в природе и теории вероятности.
  2. Криптография – тайнопись ("криптос" – тайна, "графейн" - писать). Знакомство с различными шифрами, Олимпиада по криптографии и математике.
  3. Математические головоломки. Занимательная нумизматика.
  4. Игра "Математическая мозаика". Разбор решения и составления олимпиадных задач (по типам).
  5. Математика + ТРИЗ – учимся быть талантливыми!
  6. Игра "Шерлок Холмс и его друзья".

 

Целевой взнос расходуется на питание с обеда 5 июля по завтрак 14 июля, проживание участников Турнира на базе отдыха "Золотая лоза", на финансирование интеллектуально-творческой программы, на организационные расходы. Для тех участников Турнира, кто приезжает или уезжает в сроки за рамками времени проведения Турнира, стоимость пребывания за каждый дополнительный день за одного человека составит 950 рублей в сутки.

Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!

 

Место проведения: г. Геленджик Краснодарского края, курортный посёлок Прасковеевка, база отдыха "Золотая лоза".

Проезд: поездом до Новороссийска, далее на рейсовом автобусе, на маршрутном такси до Геленджика; или самолетом до аэропорта Анапа или Краснодар, далее также автобусом.

От Геленджика можно проехать рейсовым автобусом до посёлка Прасковеевка. Оплата проезда до места проведения и обратно производится за счет командирующей организации. Возможна встреча на вокзале по предварительным заявкам на заказном транспорте (за дополнительную плату).

Размещение участников проекта в двухэтажных домиках, которые расположены в живописном, тихом уголке. Отдельно на территории базы имеются душевые, туалеты, другие удобства.

Недалеко от базы отдыха находится известная скала "Парус", побывать у которой стремятся туристы. У моря всегда чистые пляжи, небольшое число отдыхающих. Для отдыха имеется танцплощадка, стадион, летний кинозал, магазины, кафе.

За дополнительную плату предлагается обширная экскурсионная программа: морские прогулки, экскурсии по городам Геленджик и Новороссийск, экскурсии на известные водопады, дольмены, посещение дельфинария…

Просим заранее подготовить представление команды в свободной творческой форме (не более 5 минут); номера для конкурса "Минута славы".



Для участия в Турнире необходимо:

 

  1. В период с 30 апреля по 15 мая 2009 года подать заявку по факсу или электронной почтой в оргкомитет (МАН "Интеллект будущего", тел. (факс) (48439) 9-72-95 или 9-72-94, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ) В заявке указать название смены, даты проведения, Ф.И.О. участников, адрес электронной почты, телефон, факс для взаимодействия с вашей организацией, моб. телефон руководителя делегации.
  2. До 22 мая произвести предоплату в размере 100 % суммы взноса. Целевой взнос для учащихся и педагогов - участников Турнира установлен в размере 13500 рублей за каждого человека. Для участников конкурсных проектов этого учебного года программы "Интеллектуально-творческий потенциал России", представителей и руководителей делегаций устанавливается льготный целевой взнос в размере 12900 рублей.

    Если едет 10 и более детей - руководителю предоставляется бесплатная путёвка!

    Банковские реквизиты для безналичных расчетов:

    Получатель: НП "Обнинский полис", Обнинское отделение №7786 СБ РФ,

    ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.

    Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612,

    кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование Российского летнего Турнира.

  3. В период с 22 мая по 5 июня сообщить в дирекцию программы о приобретении билетов (с указанием № поезда) и список участников с указанием фамилии, имени, отчества, класса, номинации, а также места работы и должности взрослого участника.

 

Координаты для связи:
Телефон/факс: 8(48439) 9-72-95 или 9-72-94
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт: http://www.future4you.ru

 

Приглашение на Турнир скачать здесь.

 

Оргкомитет