Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164858532
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2976
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Дистанционные курсы для педагогов

Уважаемые коллеги!

 

         Общероссийская организация МАН «Интеллект будущего»  представляет   новый уникальный курс для педагогов – руководителей научно- исследовательских работ учащихся.

В последние годы   количество участников конференций учащихся постоянно растет. Многие школьники вплоть до учащихся младших классов  включаются в исследовательскую работу. В то же время опыт работы экспертов показывает, что далеко не всегда  выполнение и оформление работ соответствует принятым в науке требованиям.

Для того, чтобы школьники могли грамотно и успешно заниматься исследовательской деятельностью, необходим высокий уровень и компетентность педагогов – руководителей. Однако многие учителя не имеют опыта научной работы и знаний о современных требованиях в этой области, испытывают методические трудности ииотсутствие возможности проконсультироваться со специалистами.

 

      Мы предлагаем   необычный практический курс для учителей средних школ и педагогов дополнительного образования, которые занимаются исследовательской работой со школьниками в области биологии, экологии и медицины.

     В этом курсе подробно рассматриваются требования к научной работе и устному выступлению с докладом, все этапы выполнения и оформления  исследования, критерии оценивания работ на конференциях учащихся. Помимо теоретической части в каждой теме курса имеется практикум, составленный на основе примеров из работ учащихся, представленных ранее на конференциях.

     Освоение  теоретической части  курса  и выполнение практических заданий поможет вам повысить свой уровень, приобрести недостающие знания и успешно заниматься научной работой с вашими учениками.

     Курс состоит из 7 занятий, которые рассылаются участникам еженедельно по электронной почте, анализ домашних заданий представляется в теме следующего занятия. При необходимости можно проконсультироваться с руководителем курсов   по электронной почте.

 

Тематика занятий:

1.Выбор темы исследования. Формулировка цели, задач и рабочей гипотезы
2.Структура научной работы. Требования к обзору литературы.
3.Объект и предмет исследования. Понятие о выборках. Методы исследования.
4. Статистическая обработка результатов.
5. Графическое представление результатов.
6.Обсуждение результатов. Формулировка выводов.
7. Требования к докладу и компьютерной презентации. Критерии оценивания работ.

Условия участия:

1 ВАРИАНТ.  Зарегистрироваться на сайте http://www.future4you.ru . В ходе регистрации надо получить логин и пароль для входа в систему, а затем в режиме авторизации на сайте заполнить личные данные, заполнить анкету в конкретный проект, зарегистрироваться  в нём и прикрепить к анкете копию квитанции оплаты дистанционного обучения. Для этого зайдите на сайт, на главной странице слева под меню найдите надпись "Авторизация" под ней выберите пункт "Регистрация" и далее следуйте инструкциям.   Для тех, кто  уже имеете логин и пароль для входа на сайт должны набрать их, выбрать "Регистрация в проекте" и зарегистрироваться в данный проект.

2 ВАРИАНТ. По электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. отправить заявку слушателя курсов и копию квитанции оплаты. Заявка подаётся в произвольной форме, но обязательно указывается название проекта (Дистанционные курсы для педагогов).

 а) фамилия, имя, отчество, дата рождения, домашний почтовый адрес, телефон, обязательно e-mail.

 б) название образовательного учреждения, от имени которого выступает слушатель школы, полный почтовый адрес этого учреждения, телефон, e-mail.

Порядок участия:

  1. В течение недели  выполнить задания и отправить их по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
  2. Анализ домашних заданий представляется в теме следующего занятия. При необходимости можно проконсультироваться с руководителем курсов   по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Зарегистрироваться для обучения на курсах необходимо до 31 января , стоимость курса для педагогов составляет 1100 рублей. При условии выполнения всей программы каждый участник получит свидетельство государственного образца о прохождении курсов.

Руководитель курсов – Ирина Викторовна Леках, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, председатель экспертного совета секции «Медицина» конференций программы «Интеллект будущего».

 

Банковские реквизиты для оплаты регистрационного взноса:

Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ,

ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Расчетный счет: 40703810822230100082

Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга,

БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.

Взнос за участие в  дистанционном курсе для педагогов.